Об оплате обучения банковской картой

Вопрос: Доброго времени суток! Прошу уточнить возможность оплаты обучения на магистратуре вашего Университета банковской картой! Насколько я изучил ответы на данный вопрос на вашем сайте, данная услуга не предоставляется. Однако в соответствии со статьёй 16.1 Закона РФ «О защите прав потребителей» продавец (исполнитель), у которого выручка от реализации товаров (работ, услуг) за предшествующий календарный год превышает 40 млн рублей, обязан обеспечить возможность оплаты товаров (работ, услуг) путем использования национальных платежных инструментов, а также наличных расчетов по выбору потребителя.
Спасибо за ваш ответ!

Ответ Первого проректора Черновой Елены Григорьевны:

Уважаемый Александр Андреевич!

В ответ на Ваше обращение от 30.07.2019 №113245, поступившее в Виртуальную приемную, сообщаю следующее.

Оплата обучения в СПбГУ производится в наличной и безналичной форме. С информацией о возможности оплаты банковской картой онлайн, размере комиссии, взимаемой при такой оплате, можно ознакомиться на сайте СПбГУ (pay.spbu.ru).

Также оплата в безналичной форме  возможна через  приложения банков-партнеров (например, Сбербанк. Онлайн, Тинькофф).

Оплата обучения в СПбГУ наличными денежными средствами  производится  в кассах СПбГУ, расположенных  по следующим адресам:

• г. Санкт-Петербург, Филологический пер., дом З, литер. П.
  • г. Петергоф, ул. Ульяновская, дом 3, литер А.

Метки: Оплата проживания в общежитии