Аренда помещений ООО «НПИ ЭНКО»

Вопрос: Объясните, пожалуйста, на каком основании часть аудиторного фонда факультета отдана компании «ЭНКО»? Это подтверждают и сотрудники факультета, и сайт самой компании.

Ответ проректора по направлениям: «Биология», «География», «Геоэкология» и «Почвоведение» Заварзина Алексея Алексеевича: Спасибо за Ваш запрос в Виртуальную приемную СПбГУ, который был направлен мне. Действительно, как показала предварительная проверка, уже более 6 лет некоторые помещения по адресу: Санкт-Петербург, 10-я линия В. О., д. 31–33–35 арендуются ООО «НПИ ЭНКО», генеральным директором которой является один из научно-педагогических работников СПбГУ. Основные направления деятельности ООО «НПИ ЭНКО» совпадают с основными направлениями деятельности лаборатории пространственного планирования факультета географии и геоэкологии СПбГУ. Проверка по Вашему обращению продолжается и находится на контроле ректора СПбГУ Н. М. Кропачева. О результатах проверки Вы будете проинформированы.