Как получить ректорскую стипендию для аспирантов?

Вопрос:

Прошу разъяснить существует ли на сегодняшний день специальная ректорская стипендия для обучающихся в аспирантуре.
При обращении моей дочери, Доманской Татьяны Олеговны, аспиранта факультета ПМ-ПУ, по поводу оформления документов на конкурс "Специальной ректорской стипендии для обучающихся в аспирантуре" ей разъяснили, что данной стипендии не существует. Но на сайте СПбГУ до сих пор имеется информация по данной стипендии. Прошу разъяснить существует или нет специальная ректорская стипендия для аспирантов и возможно ли подавать документы для её назначения.

Ответ проректора по научной работе Туника Сергея Павловича:

Обращаю Ваше внимание, что Ваша дочь обучается по основной образовательной программе подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре СПбГУ по специальности «Информатика и вычислительная техника», а не на факультете.

Конкурс на получение специальной ректорской стипендии для обучающихся в аспирантуре СПбГУ существует и проводится ежегодно в соответствии требованиями к организации и проведению соответствующего конкурса и к условиям продления выплаты стипендии, утвержденными приказом от 19.04.2013 № 1440/1 «О специальных ректорских стипендиях для обучающихся в аспирантуре СПбГУ».

В соответствии с пунктом 3 указанных требований заявки подаются до 20 октября каждого года в электронном виде посредством заполнения специальной формы в ИАС НИД СПбГУ и до 25 октября — в бумажном виде. Заявки в бумажном виде необходимо передать в Управление научных исследований: Университетская набережная, 7-9-11, Ректорский флигель, пом. 101 Савельеву Павлу Сергеевичу или на Средний пр. В. О., 41, пом. 118 Семеновой Татьяне Анатольевне. Заявки на специальную стипендию и результаты их экспертизы рассматриваются проректором по научной работе. Стипендия назначается и продлевается приказом проректора по научной работе по результатам конкурса ежегодно с 1 ноября на один год с возможностью продления в пределах срока обучения в аспирантуре

Информация о сроках и условиях проведения конкурса на получение специальной ректорской стипендии для обучающихся в аспирантуре СПбГУ в 2015 году была размещена на сайте «Научная деятельность СПбГУ» в разделе «Конкурсы СПбГУ».

Дополнительно сообщаю, что заявка Доманской Татьяны Олеговны на специальную ректорскую стипендию для обучающихся в аспирантуре СПбГУ была зарегистрирована в ИАС НИД СПбГУ и подана в бумажном виде в установленные Приказом сроки.

Метки: Иные стипендии