О специальной ректорской стипендии для обучающихся в аспирантуре

Меня зовут Елена Тупикина, я являюсь получателем специальной ректорской стипендии для обучающихся в аспирантуре (приказ номер 11502/1 от 27.11.2018). На момент назначения стипендии я являлась обучающимся программы аспирантура по направлению «Физика» последнего (4го) года обучения (срок окончания обучения 31 августа 2019).
Я бы хотела уточнить условия получения стипендии. Согласно приказу о назначении стипендии, дата по которую выплачивается стипендия — это 30 ноября 2019, и полная сумма стипендии к выплате составляет 180 тысяч рублей, то есть 15 тысяч рублей ежемесячно в течение 12 месяцев. Я получала стипендию с декабря 2018 года по август 2019 года включительно в размере 15 тысяч рублей ежемесячно, то есть всего мной было получено 135 тысяч рублей.
В сентябре выплата стипендии прекратилась. В связи с этим я обратилась в бухгалтерию моего подразделения. Там мне сказали, что не могут выплачивать мне стипендию в связи с окончанием срока моего обучения в аспирантуре, и рекомендовали обратиться за разъяснением к проректору по научной работе.
Вопрос состоит в следующем: могу ли я рассчитывать на получение специальной ректорской стипендии в полном размере, или же аспирантам последнего года обучения стипендия выплачивается в течение более короткого срока (и соответственно в меньшем объеме), чем это указано в приказе?

Ответ проректора по научной работе Микушева Сергея Владимировича:

Уважаемая Елена Юрьевна, выплата специальной ректорской стипендии для обучающихся в аспирантуре СПбГУ осуществляется в пределах срока обучения в аспирантуре. В связи с тем, что срок Вашего обучения в аспирантуре завершен в августе 2019 года, с сентября выплата стипендии прекращена. Обращаем Ваше внимание: так как данная стипендия, в соответствии с Приказом от 19.04.2013 № 1440/1 «О специальных ректорских стипендиях для обучающихся в аспирантуре СПбГУ» (с изменениями и дополнениями), является именно стипендией «для обучающихся в аспирантуре», основания для выплаты стипендии лицу, утратившему статус обучающегося, отсутствуют.

Метки: Иные стипендии