Научная стажировка (повышение квалификации)

Вопрос: Добрый день, Екатерина Геннадьевна! Я являюсь доцентом кафедры "казахской филологии" Кокшетауского государственного университета. Могу ли я пройти научную стажировку в вашем вузе по специальности "Филология", либо "Менеджмент высшего образования" в 2017 году. Заранее благодарю за Ваш ответ. С уважением.

Ответ проректора по научной работе Аплонова Сергея Витальевича:

Уважаемая Гульден Токаткызы! Благодарю Вас за обращение и интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету!

В ответ на Ваш запрос могу сообщить следующее.

Порядок прохождения научных стажировок закреплён «Временным регламентом организации прохождения научных стажировок в СПбГУ», который утверждён приказом № 3917/1 от 15.05.2016.

Стоимость прохождения стажировки определяется на основании информации, представленной в плане стажировки, и в соответствии с разработанной методикой. При расчёте стоимости прохождения стажировки учитывается количество часов консультаций с научным руководителем, необходимость использования библиотечных ресурсов (в том числе электронных), необходимость использования возможностей Научного парка СПбГУ, прочие расходы (например, оформление приглашения, организация трансфера и т. п.), для иностранных граждан — расходы на предоставление гарантий медицинского обеспечения.

Более подробная информация об условиях, перечне необходимых документов, а также контакты лиц, ответственных за организацию стажировок, размещены на портале СПбГУ в разделе «Научная деятельность».

Метки: Повышение квалификации