О проведении конференции СНО кафедры физиологии СПбГУ

Вопрос: Глубокоуважаемая Марина Юрьевна. Ежегодно в конце мая на кафедре физиологии проводится итоговая конференция СНО. Однако, каждый год менялись структуры, куда надо обращаться с целью планирования сроков проведения и финансирования мероприятия. Теперь мы знаем, что наша конференция планируется в рамках "мероприятия №5" и делать заявку на ее проведение необходимо в сентябре месяце. Я следила за выходом приказов по "мероприятию №5" в плане утверждения сроков проведения и финансирования планируемых событий, но пока не нашла. Может быть я уже опоздала с заявкой или такого приказа еще не было? Подскажите, пожалуйста.

Ответ проректора по научной работе Аплонова Сергея Витальевича:

Глубокоуважаемая Лидия Борисовна!

Мероприятие 5 проводится с целью поддержки участия сотрудников, студентов и аспирантов СПбГУ в международных научных мероприятиях с докладами по результатам выполнения научно-исследовательских работ. К организации конференций на базе СПбГУ Мероприятие 5 никакого отношения не имеет. Существует Мероприятие 8, в рамках которого проводится софинансирование из средств СПбГУ проведения крупных международных научных мероприятий на базе СПбГУ. Однако конференция СНО вряд ли может считаться крупным международным научным мероприятием, претендующим на возможность поддержки в рамках Мероприятия 8. Для решения вопросов о проведении конференции Вам надо обратиться в Управление по организации публичных мероприятий и сотрудничества с партнерами СПбГУ.

Метки: Другие мероприятия