Разъяснение к распоряжению № 510 от 12.10.2016

Дата публикации:


Вопрос: Уважаемый Сергей Витальевич,
1) в пункте 1.4 распоряжения "Об объявлении конкурсного отбора заявок на приобретение оборудования, расходных материалов и инф. услуг для исследовательских коллективов" указано, что "Члены исследовательского коллектива должны быть работниками СПбГУ...". Могут ли входить в исследовательский коллектив (при оформлении заявки) студенты, аспиранты СПбГУ или лица, имеющие временный трудовой договор с СПбГУ, удовлетворяющие требованию пункта 1.4 (о публикациях)?
2) В распоряжении не отмечены требования о возрасте участников исследовательского коллектива. При рассмотрении заявки будет ли учитываться наличие молодых исследователей? Спасибо!

Ответ проректора по научной работе Аплонова Сергея Витальевича:

Уважаемая Анна Петровна!

Обучающиеся относятся к работникам СПбГУ, только если они имеют трудовые отношения с СПбГУ, т. е. замещают какую-либо должность в СПбГУ, в том числе и в соответствии с временным трудовым договором.

Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с п. 1.4 приложения к распоряжению проректора по научной работе от 12.10.2016 № 510, размещённого на сайте СПбГУ, в состав исследовательского коллектива могут входить не только научно-педагогические работники. Обращаю также Ваше внимание на то, что лицо, оказывающее СПбГУ услуги по договору гражданско-правового характера, не является при этом работником СПбГУ.

В разделе «Порядок экспертизы заявок и подведение итогов конкурсного отбора» приложения к указанному распоряжению говорится следующее: «При проведении экспертизы оцениваются, в частности… уровень наукометрических показателей и возрастной состав членов исследовательского коллектива…», то есть наличие молодых исследователей будет учитываться при рассмотрении заявки.

Метки: Наука

Печать Электронная почта

  • Просмотров: 1546

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.