О переводе в СПбГУ (80)

Вопрос: Моя дочь является студенткой 1 курса биологического факультета Кубанского государственного уриверситета. По семейным обстоятельствам мы хотели после 1 курса перевести её на тот же факультет в СПбГУ. Какие существуют правила перевода и какие документы необходимы для этого? Дочь окончила среднюю школу с золотой медалью и хорошо учится.

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Перевод студентов из других вузов в Санкт-Петербургский государственный университет (далее – СПбГУ) осуществляется в соответствии с Положением о порядке перевода студентов, изменения условий освоения студентами образовательных программ и восстановления в число студентов в СПбГУ (далее – Положение), утвержденным приказом ректора от 09.02.2005 № 139/1. Ознакомиться с текстом Положения, а также получить другую информацию о порядке и сроках перевода из другого вуза в Университет Вы можете здесь.
Вопросы о переводе в СПбГУ уже задавались в Виртуальную приемную. С одним из таких ответов Вы можете ознакомиться здесь.
С полным перечнем образовательных программ, перевод на которые возможен в СПбГУ на первый курс, Вы можете ознакомиться здесь, на второй и последующие курсы – здесь.

В связи с вступлением в силу Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных Приказом И.о. Ректора от 16.08.2012 №3480/1, данный ответ утратил актуальность.