О поступлении в СПбГУ с неоконченным высшим образованием

Вопрос: Здравствуйте. Учился в Самарском Государственном Университете на физическом факультете специальность "Теоретическая физика" на бюджетном отделении очной формы обучения. Имел хорошие результаты. Но жизнь так обернулась, что пришлось идти работать, в итоге был отчислен с шестого семестра. Имею диплом о неполном высшем образовании. Сейчас искренне хочу продолжить обучение.
1. Есть ли возможность имея такой диплом поступить/восстановиться в ваш ВУЗ на тот же курс?
2. Сохранилась ли у вас на физике очно-заочная форма обучения?
3. Есть ли возможность восстановиться на бюджет (рассматриваю очную, очно-заочную форму)?

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: 1) В соответствии с пунктом 4 статьи 16 Федерального закона от 22.08.1996 N 125-ФЗ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» и 1.1.2 Положения о порядке перевода студентов, изменения условий освоения студентами образовательных программ и восстановления в число студентов в СПбГУ, утвержденного приказом ректора от 09.02.2005 № 139/1, процедура восстановления применима только в том случае, если претендент на восстановление ранее обучался по основной образовательной программе в том вузе, в котором он восстанавливается. Таким образом, если Вы ранее не обучались в СПбГУ, Вы не можете быть восстановлены в СПбГУ.
Если Вы имеете диплом о неполном высшем образовании, то Вы имеете право поступать в СПбГУ в порядке приема на второй и последующий курсы, с которым Вы можете ознакомиться здесь.
С полным перечнем образовательных программ, на которые в СПбГУ осуществляется прием на второй и последующий курсы в 2012 году, Вы можете ознакомиться здесь.
2) Основная образовательная программа высшего профессионального образования по направлению подготовки «Физика» реализуется в СПбГУ только по очной форме.
3) Если Вы не имеете высшего профессионального образования, то Вы имеете право участвовать в конкурсе на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета.