Поступление на программы магистратуры СПбГУ

Вопрос:

Здравствуйте! В информации о поступлении в магистратуру на юридический факультет есть пункт о владении английским языком на уровне B2. Подскажите, пожалуйста, существует ли установленный формат (образец) этого сертификата? У меня есть сертификат, подтверждающий знание английского языка, но выданный не в СПбГУ, подойдет ли он? Спасибо!

Ответ проректора по учебной работе Екатерины Геннадьевны Бабелюк:

Обращаю Ваше внимание на то, что прием в СПбГУ проводится не на факультеты, а на основные и дополнительные образовательные программы.

При поступлении на основную образовательную программу магистратуры по направлению «Юриспруденция» в 2015 году абитуриенты могли представить любой международный сертификат, подтверждающий владение английским языком не ниже уровня В2.

Вместе с тем, обращаю Ваше внимание на то, что программа вступительного испытания 2016 года при поступлении на основную образовательную программу магистратуры по направлению «Юриспруденция», может отличаться от программы 2015 года. В настоящее время программы вступительных испытаний на 2016 год еще не утверждены Приемной комиссией СПбГУ. Эти программы будут размещены на официальном портале СПбГУ. Следите за обновлением информации.

Вся необходимая информация о приеме в 2015 году публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление