О поступлении в СПбГУ (95)

Вопрос: Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если зачисление проводится только по результатам ЕГЭ, то какие предметы (и сколько всего) должны обязательно входить в ЕГЭ? Интересуют биолого-почвенный, географический факультет, факультет психологии и факультет военной подготовки. И когда будут проходить дни открытых дверей на этих факультетах? Большое спасибо.

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Представляется необходимым уточнить, что прием в Санкт-Петербургский государственный университет осуществляется на основные и дополнительные образовательные программы, а не на факультеты.
С информацией о приеме на образовательные программы бакалавриата Вы можете ознакомиться на официальном сайте Приемной комиссии СПбГУ www.abiturient.spbu.ru в разделе «Бакалавриат, специалитет». В частности, в данном разделе размещена информация о перечне и формах проведения вступительных испытаний на основные образовательные программы бакалавриата и программы подготовки специалиста СПбГУ в 2012 году (см. раздел «Перечень программ и вступительные испытания»).
Информация о проведении Дней открытых дверей для поступающих на образовательные программы бакалавриата и программы подготовки специалиста в 2012 году размещена на официальном сайте Приемной комиссии СПбГУ в разделе «Знакомство с СПбГУ» в подразделе «Дни открытых дверей» и доступна с главной страницы официального сайта СПбГУ по ссылке «Дни открытых дверей».

Представляется необходимым отметить, что на факультете военного обучения студенты СПбГУ, отобранные на конкурсной основе, обучаются по военным образовательным программам подготовки офицеров запаса (параллельно с освоением основной образовательной программы высшего профессионального образования), поэтому отдельного дня открытых дверей для данных образовательных программ не предусмотрено.

Рекомендуем Вам ознакомиться с нормативными документами и официальной информацией о ходе приемной кампании в Санкт-Петербургский государственный университет на официальном сайте www.spbu.ru на странице Приемной комиссии. Осведомленность обо всех существенных аспектах организации приема позволит гарантировать соблюдение Ваших прав и законных интересов.