О получении второго высшего образования в СПБГУ (7)

Вопрос: Меня очень интересует второе высшее образование по специальности «Искусствоведение» форма обучения - вечерняя. Немного о себе: в 2005 г. закончила СПбГТИ (ТУ) по специальности «Менеджер». Хотелось бы у Вас уточнить некоторую информацию: 1-с какого числа начинается прием документов и каковы вступительные экзамены; 2- есть ли возможность приступить к обучению с февраля 2012г.; 3-стоимость обучения и порядок оплаты; 4-время и периодичность занятий; 5-возможность дальнейшего обучения в аспирантуре по выбранной специальности. Заранее большое спасибо за ответ.
Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Прием заявлений на основную образовательную программу высшего профессионального образования «История искусств» от лиц, имеющих высшее профессиональное образование, начинается 20 июня и завершается 10 июля 2012 года.
Для данной основной образовательной программы предусмотрено одно вступительное испытание – «История». С программой вступительного испытания Вы можете ознакомиться на официальном сайте Приемной комиссии СПбГУ.
В соответствии с Уставом обучение по основным образовательным программам высшего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете начинается 1 сентября. В период с декабря по январь проводится контроль успеваемости студентов посредством прохождения ими промежуточной аттестации. В том случае, если результаты промежуточной аттестации являются неудовлетворительными, в том числе по причине отсутствия студента на экзамене (зачете) без уважительной причины, студент подлежит отчислению за академическую неуспеваемость.
В связи с вышеизложенным, начало обучения по основной образовательной программе высшего профессионального образования в СПбГУ с февраля не представляется возможным.
Стоимость обучения в Санкт-Петербургском государственном университете будет определена не позднее 1 июня 2012 года, соответствующие сведения будут опубликованы на официальном сайте Приемной комиссии СПбГУ.
Занятия для лиц, получающих второе высшее образование, проходят ежедневно          (5 дней в неделю) в вечернее время.
Со всей необходимой информацией, касающейся образовательных программ послевузовского профессионального образования (аспирантуры) Вы можете ознакомиться на официальном сайте СПбГУ. Прием на основные образовательные программы аспирантуры проводится на конкурсной основе.