О поступлении в СПбГУ (67)

Вопрос: .Я хотел бы у вас спросить:1)сколько баллов нужно набрать для поступления на Юридический факультет?
Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Минимальная сумма баллов, набранная лицами, зачисленными на 1 курс основной образовательной программы бакалавриата «Юриспруденция» для обучения за счет средств федерального бюджета в 2011 году, была равна 312 баллам, на платную (договорную) основу обучения – 208 баллам. При этом необходимо учитывать, что сумма баллов при приеме на указанную образовательную программу бакалавриата в 2011 году формировалась из результатов 4 (четырех) вступительных испытаний (включая дополнительное вступительное испытание профильной направленности по общеобразовательному предмету Обществознание).
Для приема на основную образовательную программу бакалавриата «Юриспруденция» в 2012 году в СПбГУ предусмотрены следующие вступительные испытания: русский язык, обществознание, история.
Информация о минимальном количестве баллов, подтверждающем успешное прохождение каждого вступительного испытания, будет опубликовано на сайте Приемной комиссии СПбГУ не позднее 20 июня 2012 года.
С полным перечнем образовательных программ бакалавриата и программ подготовки специалиста, на которые проводится прием в СПбГУ в 2012 году, Вы можете ознакомиться на официальном сайте Приемной комиссии СПбГУ www.abiturient.spbu.ru в разделе «Бакалавриат, специалитет» / «Перечень программ и вступительные испытания».