Поступление в 2015 для выпускника СПО 2007 года

Вопрос: на сайте не смог пока найти как экзамены сдавать (русский, математика и биология) если в 2007 году закончил Архангельский техникум Строительства и Экономики. Есть ли внутренне экзамены или придется сдавать ЕГЕ. И как мне из Архангельска можно выслать документы для поступления, и до какого срока. Хочу поступить на Спортивного психолога. Учился 1 курс в САФУ на ПГС. Занимаюсь активно настольным теннисом. Спасибо за ответ заранее.

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Согласно пункту 27 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры – на 2015/16 при наличии среднего профессионального образования Вы можете поступать на основные образовательные программы бакалавриата и программы специалитета или по результатам ЕГЭ, или по результатам вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно. При этом поступающий не может выбрать лучший результат из имеющихся у него – абитуриент при подаче заявления о приеме должен указать, использует ли он результаты ЕГЭ или сдает вступительные испытания в вузе.

Информация о перечне образовательных программ бакалавриата и специалитета, на которые проводится прием в 2015 году, перечне и формах проведения вступительных испытаний, значениях минимальных баллов, подтверждающих их успешное прохождение, контрольных цифрах приема на основные образовательные программы бакалавриата и программы специалитета в 2015 году опубликована на портале СПбГУ в разделе «Прием в СПбГУ».

Согласно п. 7.3 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет в 2015 году прием личных заявлений об участии в конкурсе и иных документов от поступающих на обучение по основным образовательным программам бакалавриата и (или) программам специалитета при получении образования соответствующего уровня впервые начинается 19 июня 2015 года и завершается:

• 6 июля 2015 года – у лиц, поступающих на обучение по направлениям подготовки (специальностям), при приеме на которые проводятся дополнительные вступительные испытания творческой и (или) профессиональной направленности;
  • 10 июля 2015 года – у лиц, поступающих на обучение по направлениям подготовки (специальностям), при приеме на которые проводятся дополнительные вступительные испытания профильной направленности, а также у лиц, поступающих по результатам вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно;
  • 24 июля 2015 года – у лиц, поступающих на обучение по направлениям подготовки (специальностям), прием на которые проводится только по результатам ЕГЭ по общеобразовательным предметам, соответствующим направлению подготовки (специальности), на которое осуществляется прием;
  • 6 августа 2015 года – у лиц, поступающих на места с оплатой стоимости обучения физическими и (или) юридическими лицами по направлениям подготовки (специальностям), прием на которые проводится только по результатам ЕГЭ по общеобразовательным предметам, соответствующим направлению подготовки (специальности), на которое осуществляется прием.

Прием в СПбГУ на основные образовательные программы высшего образования проводится по личному заявлению поступающего. Поступающий вправе предоставить личное заявление о приеме и документы лично или направить их через операторов почтовой связи общего пользования. Электронно-цифровая форма подачи документов для участия в конкурсе на основные программы бакалавриата и программы специалитета не установлена Правилами приема (п. 2.11 Правил приема).

При направлении документов через операторов почтовой связи общего пользования для участия в конкурсе на образовательные программы высшего образования в СПбГУ они направляются по адресу: 199034, Российская Федерация, Санкт-Петербург, Университетская набережная, дом 7/9, Приемная комиссия СПбГУ.

Всю необходимую информацию о поступлении на 1 курс основных образовательных программ бакалавриата и программ  специалитета  Вы найдете, перейдя по ссылке.