О поступлении в СПбГУ (58)

Вопрос: После окончания школы я собираюсь поступать в данный университет на факультет Международных Отношений. Какие вступительные экзамены требуются для поступления на данный факультет и какие баллы желательно получить по результатам ЕГЭ, чтобы наверняка быть зачисленным в СПбГУ. также есть ли у вас какие-либо курсы довузовской подготовки или курсы по скайпу для поступающих?
Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Для приема на основную образовательную программу бакалавриата «Международные отношения» в СПбГУ в 2012 году предусмотрены следующие вступительные испытания: русский язык, история, иностранный язык. Прием лиц, получивших среднее (полное) общее образование после 1 января 2009 года в общеобразовательных учреждениях на территории Российской Федерации, на указанную образовательную программу бакалавриата проводится по результатам Единого государственного экзамена (ЕГЭ).
Минимальная сумма баллов, набранная лицами, зачисленными на 1 курс основной образовательной программы бакалавриата «Международные отношения» для обучения за счет средств федерального бюджета в 2011 году, была равна 265 баллам, на платную (договорную) основу обучения – 158 баллам.
Для подготовки абитуриентов к поступлению на основную образовательную программу бакалавриата «Международные отношения» СПбГУ предлагает обучение по восьмимесячной очной дополнительной образовательной программе подготовки к поступлению в вуз. С содержанием программы Вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке: http://www.sir.spbu.ru/rus/abitur/mf.shtml. Стоимость обучения составляет 38 000 рублей (за весь курс). Программы подготовительных курсов, проводимых посредством дистанционных форм обучения, для данного направления подготовки в СПбГУ в настоящее время не реализуются.