Перевод на другую образовательную программу после отчисления

Вопрос: Здравствуйте, Анатолий Степанович. Я, Склезь Наталия Васильевна, мама теперь уже бывшегостудента СПбГУ, по направлению "Международные отношения". В силу личных обстоятельств, мой сын, закончив 1 курс, не смог пройти промежуточную аттестацию 1-го семестра 2-го курса и был отчислен 26 декабря 2014 года. Чувствуя за собой вину за неуспехи сына, (он мечтал поступить на обр. Программу Реклама и связи с общественностью, но, по моему настоянию, поступил на МО) обращаюсь к Вам с огромной просьбой разъяснить, возможен ли перевод или восстановление на образовательную программу по направлению "Реклама и связи с общественностью", пойдут ли при этом в зачет итоги 1-го курса? Если можно, подробно. Возможно ли к Вам записаться на личный прием? Приношу извинения за некоторую сбивчивость. Эмоции. Спасибо потраченное время.

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Поскольку Ваш сын обучался на договорной (платной) основе и подлежит отчислению с 3 семестра 2 курса, он может претендовать на восстановление в СПбГУ на основную образовательную программу бакалавриата «Реклама и связи с общественностью» на договорную (платную) основу обучения.

Восстановление в Санкт-Петербургский государственный университет (далее – СПбГУ) осуществляется в соответствии с главой 7 Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом ректора от 16.08.2012 № 3480/1 (далее – Правила обучения в СПбГУ), приказом ректора или уполномоченного им должностного лица на основании решения Центральной комиссии по переводам и восстановлениям, оформленного соответствующим протоколом, только перед началом периодов обучения. С текстом Правил обучения в СПбГУ можно ознакомиться здесь.

Прием документов от желающих восстановиться в СПбГУ перед началом весеннего семестра 2014/2015 учебного года осуществляется с 16.12.2014 до 28.01.2015. Заявление о восстановлении СПбГУ можно подать либо через официальный сайт СПбГУ, зарегистрировавшись в личном кабинете, либо лично в Комиссию по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений. Информация об адресах расположения указанных комиссий размещена на официальном сайте СПбГУ в разделе «Учебная деятельность».

Подробная информация о порядке восстановления в СПбГУ, в том числе информация о документах, которые необходимо подать, размещена на официальном портале СПбГУ в разделе «Учебная деятельность».

С информацией о времени личного приема должностных лиц СПбГУ можно ознакомиться на официальном портале СПбГУ.