Перевод с одной образовательной программы на другую при наличии академической задолженности

Вопрос: Доброго времени суток! Скажите, пожалуйста, могу ли я подать заявление о переводе на другую образовательную программу в СПбГУ при наличии академической задолженности на своем факультете (неудовлетворительно сдан 1 экзамен)?

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

В соответствии с пунктом 7.2.1.1. Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете перевод на другую образовательную программу, реализуемую СПбГУ, возможен при  условии успешного прохождения промежуточной аттестации за предыдущие периоды обучения.  Таким образом, лица, имеющие академическую задолженность, не могут быть  переведены  на обучение по другой образовательной программе.