О возможности перевода на другую образовательную программу СПбГУ

Вопрос: Добрыйдень! Я являюсь студенткой факультета Свободных искусств и наук(2курс). У меня такой вопрос: есть ли возможность перевестись на профиль "Теория перевода и межъязыковая коммуникация: английский язык "со 2 семестра, но на 1 курс этой программы? Что для этого нужно? Есть ли места на бюджете, или же только платно?"

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Обучение в СПбГУ осуществляется не на факультетах, а по  образовательным программам. Студенты СПбГУ имеют возможность перевестись на обучение по другой образовательной программе, реализуемой СПбГУ.

Период обучения, на который может быть переведен студент, определяется в зависимости от количества дисциплин, составляющих академическую разницу. Академическая разница, которая возникнет в результате перевода, не должна превышать 10 дисциплин. Кроме того, перевод на бюджетную основу обучения возможен при условии, что общая продолжительность обучения студента не превысит срока, установленного учебным планом Университета по соответствующей специальности (направлению подготовки) для освоения основной образовательной программы (с учетом формы обучения), более чем на один учебный год.

Следующее заседание Центральной комиссии по переводам и восстановлениям состоится 10.02.2015 перед началом весеннего учебного семестра. Прием необходимых документов осуществляется с 16.12.2014 по 28.01.2015 (включительно).

Поскольку в настоящее время Вы обучаетесь за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, Вы можете претендовать на перевод на обучение по другой образовательной программе как на бюджетную основу обучения, так и на места по договорам с оплатой стоимости обучения. Перевод на бюджетную основу обучения возможен при наличии вакантных бюджетных мест. Информация о количестве вакантных бюджетных мест будет опубликована на официальном портале СПбГУ не позднее рабочего дня, предшествующего дню проведения заседания Комиссии по приему документов в целях осуществления по переводам и восстановлениям по соответствующему направлению.

Для перевода на другую образовательную программу Вам необходимо подать личное  заявление на имя проректора по учебной работе с приложением соответствующих документов, с перечнем которых Вы можете ознакомиться на указанной странице портала СПбГУ. Заявление может быть подано сотрудникам Комиссии по приему документов в целях  переводов и восстановлений по соответствующему направлению либо в электронной форме через Личный кабинет.