О возможности перевода в СПбГУ граждан Украины

Вопрос: Добрый день!
Я хочу перевестись и закончить свое обучение в вашем вузе.
В данный момент являюсь студентом ЛНУ имени Тараса Шевченка (Украина, Луганск) 4-й курс, дневная форма обучения, бюджет, специальность "Психология". В связи с военными действиями большая сложность в обучении.
Уже на протяжении 4-х месяцем прихожу на факультет психологии и не как не могу получить однозначного ответа смогу ли я закончить обучение в вашем вузе. Во время первого посещения у меня не было ни одного документа с университета. В следствии чего мне сказали что нужно хотя бы выписка о предметах какие я изучил (оценки, часы). С горем пополам и опасностью получилось, что называется, достать документы (выписка о предметах и справка о том что я действительно являюсь студентом того вуза).
После 2-го и 3-го визита сказали, что без документа беженства или предоставлении убежища не имеет смысла даже пытаться и т.д.
Сейчас у меня есть свидетельство о предоставлении убежища на территории РФ, выписка о предметах, справка о том что я являюсь студентом вуза который находится в Луганске (с переводом на русский язык).
Из этого вопрос - могу я продолжить обучение в вашем вузе?
Обучатся на бюджете (поскольку сложности с деньгами)?
как и что для этого нужно?
Буду очень благодарен за помощь.

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

В настоящее время процедура перевода студентов из одного вуза в другой установлена Порядком перевода студентов из одного высшего учебного заведения Российской Федерации в другое, утвержденным Приказом Минобразования РФ от 24.02.1998 N 501 (ред. от 15.02.2010), в соответствии с которым перевод из одной образовательной организации в другую осуществляется только между образовательными организациями России вне зависимости от гражданства студента.

Вместе с тем, поскольку в СПбГУ поступает большое количество вопросов, касающихся возможности перевода из образовательных организаций, расположенных на территории Луганской области, СПбГУ был направлен запрос в Министерство образования и науки России с целью получения разрешения на осуществление перевода таких лиц.

В связи с изложенным, должностные лица СПбГУ не могли Вам дать точный ответ относительно возможности перевода в СПбГУ и процедуры такого перевода. Информация о разъяснениях Министерства образования и науки России по данному вопросу будет размещена на официальном портале СПбГУ и таким способом доведена до сведения заинтересованных лиц.