О процедуре переселения из общежития в Петродворцовом районе в общежитие в Василеостровском районе

Вопрос: Уважаемый Сергей Игоревич!
Я – студент Факультета искусств Санкт-Петербургского государственного университета (кафедра театрального искусства, образовательная программа 070301 «Актерское искусство»), поступил в СПбГУ на основе открытого конкурса для иностранных граждан. Являюсь гражданином Республики Казахстан.
Сергей Игоревич, прошу Вас оказать содействие в моем переселении из общежития №10 Петродворцового учебно-научного комплекса (ПУНК) в одно из общежитий Василеостровского учебно-научного комплекса (ВУНК) по причине того, что учебные занятия в моей группе заканчиваются поздно (22:00) и добираться до общежития в ПУНК, особенно в зимний период времени, проблематично и дорого. Помимо этого, ежедневный продолжительный проезд до места учебы и обратно (не менее 4 часов) мешает развитию в профессиональной сфере (отсутствует время для посещения театров, опер и балета), а также негативно сказывается на моем здоровье и успеваемости.
Надеюсь на Ваше понимание сложившейся ситуации.

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Обращаю Ваше внимание на то, что Вы зачислены в СПбГУ не на факультет, а на основную образовательную программу «Актерское искусство» по направлению «искусства».

Переселение в общежития, расположенные в Василеостровском районе Санкт-Петербурга, осуществляется в соответствии с пунктами 2.8 и 2.9 Положения о предоставлении обучающимся мест в общежитиях Студенческого городка СПбГУ по правилам, единым для всех обучающихся Университета на освобождающиеся в течение учебного года места.

Информация о количестве свободных мест в общежитиях в Василеостровском районе ежемесячно размещается на сайте СПбГУ в разделе «Внеучебная деятельность».

Студентам из числа граждан Российской Федерации, иностранных граждан и соотечественников ближнего зарубежья, зачисленным в 2013 году на основные образовательные программы среднего профессионального образования, бакалавриата и специалитета, места в общежитиях СПбГУ в Василеостровском районе Санкт-Петербурга предоставляются в соответствии с пунктом 2.8.61 Положения. Следовательно, Вам может быть предоставлено место в общежитии на Васильевском острове после предоставления мест обучающимся из категорий, указанных в пунктах 2.8.1-2.8.6 Положения с учетом ранжирования списка.

Преимущественное право на поселение в общежития, расположенные в Василеостровском районе Санкт-Петербурга, предоставляется обучающимся, относящимся к льготным категориям граждан согласно пунктам2.8.1, 2.8.2 и 2.8.3 Положения.