Бюджетные места на направление «свободные искусства и науки»

Вопрос: Алексей Леонидович! Подскажите, как можно узнать наличие бюджетных мест Вашего факультета для перевода из вуза другого профиля со 2-го курса?

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Информирую Вас, что обучение в Санкт-Петербургском государственном университете ведется не на факультетах, а по образовательным программам.

В соответствии с п.7.1.7.1 Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом ректора от 16.08.2012 № 3480/1 количество вакантных бюджетных мест для перевода и восстановления определяется разницей между контрольными цифрами соответствующего года приема и фактическим количеством студентов, обучающихся на соответствующем курсе по данной форме обучения по соответствующей образовательной программе.

Информация о вакантных местах публикуется перед каждым заседанием Центральной комиссии по переводам и восстановлениям на официальном портале СПбГУ.