Перевод из другого вуза (История)

Вопрос: Добрыйдень! Я студентка 2 курса специальность история. Хотела бы узнать возможен ли перевод на ту же специальность вашего университета. И возможно ли это сделать после зимней сессии? Спасибо.

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Студенты других российских образовательных организаций имеют возможность перевестись в СПбГУ. Академическая разница, которая возникнет в результате перевода, не должна превышать 10 дисциплин. Количество дисциплин, составляющих академическую разницу, определяется на основании справки об обучении, представленной из другой образовательной организации. Перевод осуществляется по итогам аттестации. Перевод на бюджетную основу обучения возможен при наличии вакантных бюджетных мест.

Следующее заседание Центральной комиссии по переводам и восстановлениям состоится перед началом весеннего семестра 2014/2015 учебного года. Информация о сроках  проведения следующего заседания Центральной комиссии по переводам и восстановлениям и приема необходимых документов будет опубликована на официальном сайте СПбГУ в декабре 2014 года. На указанной странице опубликована подробная информация об условиях перевода в СПбГУ.

Обращаю Ваше внимание, что перевод в СПбГУ осуществляется на основные образовательные программы, а не на специальности. В настоящее время СПбГУ, в том числе, реализуется основная образовательная программам бакалавриата по направлению подготовки «История».