О процедуре восстановления в число обучающихся СПбГУ

Вопрос: Здравствуйте. Я обучался в СПБГУ на факультете искусств (кафедра театрального искусства). Потом был отчислен в связи с переводом с 5 семестра. Обучался на бюджетной форме. Могу ли я быть восстановлен для повторного освоения программы с 4 семестра на договорной основе при наличии приказа об отчислении по собственному желанию из вуза, в который был переведен. Спасибо.

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Вы имеете возможность восстановиться в число студентов СПбГУ. При этом, поскольку Вы обучались в СПбГУ на бюджетной основе обучения, Вы имеете возможность восстановиться на обучение как на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, так и на места по договорам с оплатой стоимости обучения.

Восстановление на бюджетную основу обучения возможно при наличии вакантных бюджетных мест. В соответствии с пунктом 7.3.5.1 Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете восстановление производится на начало периода обучения, соответствующего периоду обучения, с которого студент был ранее отчислен. В этой связи в случае восстановления на бюджетную основу обучения Вы можете восстановиться  на 5 семестр.  Если Вы желаете продолжить обучение с 4 семестра, Вы можете восстановиться на договорную (платную) основу.

Академическая разница, которая возникнет в результате перевода, не должна превышать 10 дисциплин. Информация о сроках проведения следующего заседания Центральной комиссии по переводам и восстановлениям и приема необходимых документов будет опубликована на официальном сайте СПбГУ в декабре 2014. На указанной странице размещена подробная информация  о порядке восстановления в число студентов СПбГУ.