Перевод невозможен, возможно поступление

Вопрос: Прошу Вас, рассмотреть возможность перевода со 2-го семестра 2014-2015 гг. обучения из АН РТ по специальности математика на кафедру математики в СПбГУ. Прошу Вас содействовать в этом вопросе.
В 2010 году я успешно закончил средне-образовательную школу и поступил в Худжандский Государственный Университет им. академик Б.Гафуров на факультет математики по специальности прикладная математика. На втором курсе в 2012 году я участвовал в республиканской олимпиаде по математике и занял 1-ое место. На третьем курсе т.е. 2013 году я снова участвовал в этой же республиканской олимпиаде и занял 1-ое место . 13 марта 2014 года была организована олимпиада АН РТ, где я также принял участие и занял 1-ое место и был награждён дипломом и кубком. В данный момент я являюсь магистром АН РТ Института математики им. А.Джураев.

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

В настоящее время процедура перевода студентов из одного вуза в другой установлена Порядком перевода студентов из одного высшего учебного заведения Российской Федерации в другое, утвержденным Приказом Минобразования РФ от 24.02.1998 № 501 (ред. от 15.02.2010), в соответствии с которым перевод из одной образовательной организации в другую осуществляется только между образовательными организациями России вне зависимости от гражданства студента. В этой связи студенты образовательных организаций Республики Таджикистан не могут быть переведены в СПбГУ.

Вместе с тем Вы имеете возможность поступить в СПбГУ на  1 курс на обучение по основной образовательной программе магистратуры либо по программе подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (после получения диплома магистра) как на места по договорам с оплатой стоимости обучения, так и на бюджетную основу  обучения. Подробнее с информацией о приеме иностранных граждан в СПбГУ Вы можете ознакомиться здесь: