ПАС: пропущены сроки подачи заявления

Вопрос: Добрый день! К сожалению, мой сын пропустил срок подачи заявления на повышенную академическую стипендию. Может ли он подать документы в период приёма апелляций, до 16.10.2014? Причина почему пропустил - невнимательность и просто не поверил, что первокурснику может быть назначена ПАС.

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Информация о порядке, сроках и критериях назначения повышенной академической стипендии, а также списки студентов, получающих данную стипендию, размещаются на сайте Университета в разделе «Внеучебная деятельность» и доводятся до сведения студентов с помощью студенческих советов учебно-научных институтов и факультетов.

В текущем семестре 2014-2015 учебного года работа по назначению повышенной академической стипендии организуется в соответствии с распоряжением проректора по учебной работе от 18.09.2014 № 245. С 19.09.2014 по 01.10.2014 осуществлялся сбор заявлений-анкет студентов для проведения конкурса на получение повышенной академической стипендии. Подробная информация размещена на сайте СПбГУ. После 01.10.2014 была проведена проверка поданных заявлений-анкет и приложенных подтверждающих документов представителями студенческих советов и работниками Университета, были составлены рейтинги студентов по группам образовательных программ в соответствии с утвержденными критериями. Списки студентов также опубликованы на сайте СПбГУ. В настоящее время до 16.10.2014 заместители начальника Управления по работе с молодежью совместно с членами студенческих советов и профбюро учебно-научных институтов и факультетов принимают апелляционные заявления от студентов, на основании которых проводятся перепроверки и корректировки составленных рейтингов студентов.

Таким образом, подача заявления-анкеты и документов для получения повышенной государственной академической стипендии вне установленных сроков не представляется возможной.