Перевод в СПБГУ из другого ВУЗа(ИвГМА)

Вопрос: Здравствуйте! Я являюсь студентом 1-го курса Ивановской Государственной Медицинской академии, обучающийся на бюджетной основе; направление подготовки - "лечебное дело". И я очень бы хотел перевестись в СПБГУ, но на другое направление -"биология"(на бюджетной основе). Меня интересуют ответы на следующие вопросы:
1.Могу ли я перевестись в СПбГУ на весенний семестр при условии, если в ВУЗе, в котором я учусь, на 1 курсе нет зимней сессии (на 1 курсе только весенняя сессия)?
2.Возможен ли вообще перевод на другое направление подготовки (т.е. с направления "лечебное дело" на направление "Биология")?
3.Если да, как можно узнать академическую разницу и предметы, которые мне необходимо сдать в случае аттестации?

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Вы имеете возможность перевестись в СПбГУ из другой образовательной организации после успешного прохождения первой промежуточной аттестации в образовательной организации, в которой Вы в настоящее время обучаетесь. Перевод в СПбГУ возможен на любую из интересующих Вас  образовательных программ, в том числе, на образовательную программу бакалавриата по направлению подготовки «биология».

Академическая разница, которая возникнет в результате перевода, не должна превышать 10 дисциплин. Академическая разница определяется на основании справки об обучении, представленной из другой образовательной организации. Перевод осуществляется по итогам аттестации. С информацией о форме проведения аттестации Вы можете ознакомиться здесь.

Подробная информация об условиях перевода из другой образовательной организации в СПбГУ размещена на официальном сайте СПбГУ в разделе «Учебная деятельность».