Перевод на на направление «Филология»

Вопрос: Здравствуйте! Я студент 1-ого курса химического факультета, и я хочу узнать, как мне перевестись из института химии на Ваш факультет? Что мне нужно для этого сделать и куда лучше обратиться?

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Обращаю Ваше внимание, что перевод осуществляется на основные образовательные программы, а не на факультеты.

Вы имеете возможность перевестись на обучение по другой образовательной программе, реализуемой СПбГУ. Перевод допустим после успешного прохождения обучающимся промежуточной аттестации за 1 семестр 1 курса.  Перевод на бюджетную основу обучения возможен при наличии вакантных бюджетных мест. Академическая разница, которая возникнет в результате перевода, не должна превышать 10 дисциплин. Перевод осуществляется по итогам аттестации.

Информация о сроках проведения следующего заседания Центральной комиссии по переводам и восстановлениям и сроках приема необходимых документов будет опубликована на официальном сайте СПбГУ в разделе «Учебная  деятельность» в декабре 2014 года. На указанной странице Вы можете подробнее ознакомиться с процедурой перевода на другую образовательную программу, реализуемую СПбГУ.