Перевод из другого вуза (ПГНИУ г.Пермь)

Вопрос: Добрыйдень! Я являюсь студенткой ПГНИУ г.Перми, учусь по специальности "Клиническая психология" на втором курсе. Меня интересует такой вопрос:могу ли я по окончании второго курса перевестись к Вам в университет снова на второй курс, если! при переводе на третий курс академическая разница будет более 10 предметов?

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Перевод на курс ниже на бюджетную основу обучения  допустим при условии, что общая продолжительность обучения студента не превысит срока, установленного учебным планом Университета по соответствующей специальности (направлению подготовки) для освоения основной образовательной программы (с учетом формы обучения), более чем на один учебный год. Перевод на бюджетную основу обучения возможен при наличии вакантных бюджетных мест.

Курс, на который может быть переведён в  СПбГУ студент другого вуза определяется в зависимости от количества предметов, которые составят академическую разницу. Академическая разница не должна превышать 10 дисциплин. Академическая разница определяется на основании справки об обучении, представленной из другого вуза.

Информация о сроках проведения следующего заседания Центральной комиссии по переводам и восстановлениям и приема необходимых документов будет опубликована на официальном сайте СПбГУ в декабре 2014 года.  На указанной странице Вы также можете подробнее ознакомиться с иной необходимой информацией о переводе из другой образовательной организации в СПбГУ.