Перевод на направление "Медицина" из другого ВУЗа

Вопрос: Я студентка первого курса Курского Государственного Медицинского Университета. Обучаюсь на специальности "Лечебное дело" за счет бюджетных ассигнований. После 1 семестра я бы хотела перевестись в ваш ВУЗ. Возможно ли это?

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Вы имеете возможность перевестись в СПбГУ. В настоящее время СПбГУ, в том числе, реализуется  основная образовательная программа специалитета по специальности «Лечебное  дело».  Перевод студентов других вузов в СПбГУ возможен при условии успешного прохождения лицом, желающим перевестись в СПбГУ, промежуточной аттестации за 1 семестр 1 курса. Перевод на бюджетную основу обучения возможен при наличии вакантных бюджетных мест. Академическая разница, которая возникнет в результате перевода, не должна превышать 10 дисциплин. Перевод осуществляется по итогам аттестации (см. "Форма аттестационных испытаний претендентов на восстановление, перевод из других образовательных организаций, изменение образовательной программы, изменение формы обучения").

Информация о сроках приема документов и дате следующего заседания Центральной комиссии по переводам и восстановлениям будет опубликована на официальном сайте СПбГУ в декабре 2014 года. С информацией о переводе из другого вуза в СПбГУ Вы можете подробнее ознакомиться на странице "Информация Центральной комиссии по переводам и восстановлениям (ЦКПиВ)".