О поступлении в СПбГУ (38)

Вопрос: Здравствуйте. Хотела бы поинтересоваться сроками поступления на факультет искусств, а именно, на актерскую специальность. Также, хотелось бы узнать перечень испытаний и какие ЕГЭ надо сдать. Я являюсь гражданкой Республики Беларусь, в данный момент оканчиваю вуз, что мне надо иметь при поступлении из документов? И когда их нужно будет подавать?

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Прием документов на основную образовательную программу подготовки специалиста «Актерское искусство» (профиль Артист драматического театра и кино) начинается 20 июня и завершается 5 июля 2012 года.
В перечень необходимых документов в соответствии с п. 2.22 и 10.8 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на основные образовательные программы высшего профессионального образования (программы бакалавриата, программы подготовки специалиста, программы магистратуры) в 2012 году входят:
1)    заявление о приеме на образовательную программу по форме, установленной Приемной комиссией;
2)    оригинал или копия документа о высшем профессиональном образовании;
3)    копия документа, удостоверяющего личность поступающего, либо документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина в Российской Федерации;
4)    заверенный в установленном порядке перевод на русский язык документа иностранного государства об образовании и приложения к нему (если последнее предусмотрено законодательством государства, в котором выдан такой документ об образовании);
4)    расписка, подтверждающая ознакомление с правилами пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации;
5)    4 (четыре) фотографии 3х4 см (фотографии должны быть сделаны в текущем календарном году).

Вступительными испытаниями для лиц, имеющих высшее профессиональное образование, для приема на данную образовательную программу в 2012 году являются: русский язык, литература (по указанным предметам принимаются результаты ЕГЭ, либо Вы имеете возможность пройти эти вступительные испытания в СПбГУ), также Вам необходимо пройти творческий конкурс. С программами перечисленных вступительных испытаний Вы можете ознакомиться на официальном сайте Приемной комиссии СПбГУ по адресу: http://www.abiturient.spbu.ru/tabs/1curs_vpo2012.htm
В соответствии с положениями Соглашения Правительств Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской республики и Правительства Российской Федерации от 24.11.1998 «О предоставлении равных прав гражданам государств - участников Договора об углублении интеграции в экономической и гуманитарной областях от 29 марта 1996 года на поступление в учебные заведения» Вам предоставляются равные с гражданами Российской Федерации права на поступление в высшие учебные заведения.
Обращаем Ваше внимание на то, что в соответствии с законодательством Российской Федерации гражданам Российской Федерации гарантируется получение на конкурсной основе бесплатного высшего и послевузовского профессионального образования в государственных и муниципальных образовательных учреждениях высшего профессионального образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые. Таким образом, получать образование, обучаясь по основным образовательным программам бакалавриата или программам подготовки специалиста, Вы можете только на платной (договорной) основе обучения.