О поступлении в СПбГУ (37)

Вопрос: Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какой примерный проходной балл на кафедру страноведения и международного туризма или эконом. и соц.географии на бюджетное место? И каков конкурс?

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Прием в Санкт-Петербургский государственный университет проводится на образовательные программы, а не на кафедры. Кафедры страноведения и международного туризма и кафедра экономической и социальной географии являются структурными подразделениями Санкт-Петербургского государственного университета.
Если Вы желаете изучать специфику сфер международного туризма, экономической и социальной географии, представляется возможным предложить Вам  рассмотреть образовательные программы «География» (в рамках направления подготовки «География») и «Технология и организация туроператорских и турагентских услуг» (в рамках направления подготовки «Туризм»). С перечнем и формами проведения вступительных испытаний, а также их программами Вы можете ознакомиться на официальном сайте Приемной комиссии СПбГУ по адресу: http://www.abiturient.spbu.ru/tabs/1curs2012.htm.
В 2011 году минимальная сумма баллов, набранная лицами, зачисленными на 1 курс основной образовательной программы «География» для обучения за счет средств федерального бюджета, была равна 147 баллам. Конкурс на образовательную программу «География»в 2011 году составлял 6,1 человек на место.
В 2011 году минимальная сумма баллов, набранная лицами, зачисленными на 1 курс основной образовательной программы «Технология и организация туроператорских и турагентских услуг» (в рамках направления подготовки «Туризм»)  для обучения за счет средств федерального бюджета, была равна 231 баллам. Конкурс на данную образовательную программу в 2011 году составлял 13,8 человек на место.