Перевод на 2-ой курс после поступления на 1-ый

Вопрос: Добрый день, мой ребенок обучается платно т.к. в прошлом учебном году не прошел по баллам на бюджет, хотя было более 270 честно полученных баллов и медаль + проф.экзамен, все выше 90 и т. д.... В этом году подаем документы заново на первый (оплату не осилить) для того чтобы поступить на бюджет. Если пройдем на бюджетную форму обучения то возможен ли перевод на 2ой курс? (Сессии сдаём на 4 и 5). Спасибо за ответ.

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Обучение в СПбГУ осуществляется по основным образовательным программам в соответствии с утвержденными учебными планами. Учебные планы предполагают последовательное непрерывное освоение основной образовательной программы по соответствующему направлению. Действующим законодательством и локальными актами СПбГУ возможность перезачета дисциплин при повторном поступлении на одну и ту же основную образовательную программу не предусмотрена.  В этой связи в случае повторного поступления на 1 курс студент не можете быть переведен на 2 курс, минуя освоение основной образовательной программы в соответствии с учебным планом за 1 курс.

Обращаю Ваше внимание, что  студенты СПбГУ, обучающиеся на договорной (платной) основе обучения, имеют возможность перевестись в СПбГУ на бюджетную основу обучения. С порядком перевода на бюджетную основу обучения Вы можете ознакомиться по ссылке "Информация цетральной комиссии по переводам и восстановлениям (ЦКПИВ)".