Возможно ли повторное восстановление на бюджет?

Вопрос: Здравствуйте, возможно ли восстановиться на бюджет во второй раз? В первый раз отчислили из-за академической задолженности, а во второй - сама забрала документы по личным причинам.

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

В соответствии со статьей 62 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»  лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено. При восстановлении на бюджетную основу обучения общая продолжительность обучения студента после восстановления не должна превышать срока, установленного учебным планом  по соответствующей специальности (направлению подготовки) для освоения основной образовательной программы (с учетом формы обучения), более чем на один учебный год.