Отсрочка от призыва

Вопрос: Я являюсь студентом 1 курса магистратуры СПбГУ. Отсрочка от призыва в армию на время обучения в бакалавриате заканчивается 10 августа, приказ о зачислении в магистратуру выходит 8 августа. В какой срок и где я могу получить бумагу из университета для её предоставления в военкомат с целью получения очередной отсрочки?

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

В соответствии с Приказом Министра обороны РФ от 02.10.2007 № 400 «О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. № 663»  при оформлении отсрочки от призыва на военную службу гражданами, обучающимися по очной форме обучения, в призывную комиссию должна быть представлена справка об обучении, форма которой установлена в Приложении № 2 к перечню документов, подтверждающем право на отсрочку от призыва на военную службу, предусмотренному Приказом от 02.10.2007 № 400.

Для получения отсрочки от призыва на военную службу Вам необходимо в течение двух недель с момента приобретения статуса студента СПбГУ встать на воинский учет в военно-учетном столе СПбГУ. Вы были зачислены в СПбГУ с 01.09.2014 приказом от 01.08.2014 № 10215/3. Таким образом, статус студента СПбГУ Вы приобретете  с 01.09.2014.

Сотрудниками военно-учетного стола СПбГУ Вам будет выдана справка, подтверждающее факт Вашего обучения в СПбГУ. Соответствующая справка является единственным документом, подтверждающим Ваше обучение в СПбГУ и предоставляющим Вам право на отсрочку от призыва на военную службу. Решение о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу принимает призывная комиссия того муниципального образования, на территории которого Вы зарегистрированы.

Военно-учетный стол СПбГУ расположен по адресу:

1) г. Санкт-Петербург, Филологический переулок, д. 3, литер «П», комната 86 (Административное здание), телефон 320-07-13.

2) г. Петродворец, Университетский пр-т, д. 28 «А» комната 1511, (здание математико-механического факультета), телефон 428 – 45– 94.

Время работы: понедельник-четверг с 09.00 – 17.45, пятница с 09.00 - 16.45. Перерыв с 13.00 – 13.45.

Подробнее с необходимой Вам информацией можно ознакомиться здесь (http://www.students.spbu.ru/mmen-poleznaja-informacija/195-voennii-uchet.html).