Возможность менять профиль в процессе обучения

Вопрос: Добрый день! В этом году я поступила в СПбГУ на направление "Лингвистика" и была зачислена на профиль "Иностранный язык (немецкий)". Скажите, могу ли я в процессе обучения перевестись на профиль "Теория перевода и межъязыковая коммуникация (английский язык)" при наличии свободных мест?

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Студенты СПбГУ имеют возможность перевестись в процессе обучения с одной образовательной программы, реализуемой СПбГУ, на другую образовательную  программу. Перевод возможен при условии,  что академическая разница, которая возникнет в результате перевода, не превысит 10 дисциплин. Перевод на бюджетную основу обучения осуществляется при наличии вакантных бюджетных мест. Перевод осуществляется по итогам аттестации. Кроме того, перевод допустим при условии успешного прохождения студентом промежуточной аттестации за 1 семестр 1 курса.

Подробнее с информацией о переводе с одной образовательной программы на другую внутри СПбГУ Вы можете ознакомиться здесь (http://www.edu.spbu.ru/index.php/uchebnaya-deyatelnost/studentu-slushatelyu/informatsiya-tsentralnoj-komissii-po-perevodam-i-vosstanovleniyam-tskpiv).