Поселение: Требуется ли согласие родителей, если 18 лет исполнится 27.08.14?

Вопрос: Здравствуйте, я поступила в СПбГУ, 25 августа заселение, мне исполнится 18 лет уже 27 августа, но на момент заселения я буду еще несовершеннолетней, нужно ли мне делать заверение от родителей у нотариуса?

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Несовершеннолетним студентам, прибывшим для поселения в общежитие, для заключения договора найма специализированного жилого помещения в общежитии СПбГУ не требуется наличие нотариально заверенного согласия родителей, однако такое согласие требуется для оформления временной регистрации. С образцом согласия Вы можете ознакомиться на сайте СПбГУ в разделе «Студенческий городок» (http://campus.spbu.ru/images/obrdov.jpg). Если студент прибыл для поселения в общежитие в сопровождении родителя, такое документальное согласие не требуется.

Поселение в общежития СПбГУ начинается с 25 августа и будет осуществляться в течение учебного года. Таким образом, если Вы прибудете для поселения в общежития с 25 по 26 августа, то Вам потребуется нотариально заверенное согласие родителей для оформления временной регистрации в общежитии. После 26 августа данное согласие Вам не потребуется.