Возможность перевода на другую программу после восстановления

Вопрос: Здравствуйте. Мой сын в 2013 году поступил на юридический факультет на платной основе, но после перенесённой операции по состоянию здоровья был вынужден взять академический отпуск. Сейчас он восстанавливается на 1 курс, скажите пожалуйста есть ли у него возможность перевестись на ваш факультет (на платную основу)?

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

В случае, если в настоящее время Ваш сын находится в академическом отпуске, то он сможет перевестись на обучение по другой образовательной программе, реализуемой СПбГУ, после выхода из академического отпуска.

Перевод возможен при условии успешного прохождения промежуточной аттестации за 1 семестр 1 курса. Академическая разница, которая возникнет в результате перевода, не должна превышать 10 дисциплин.

С информацией о сроках проведения заседаний Центральной комиссии по переводам и восстановлениям, а также порядке перевода с одной образовательной программы, реализуемой СПбГУ, на другую  Вы можете ознакомиться на официальном сайте СПбГУ на странице «Учебная деятельность» (http://www.edu.spbu.ru/index.php/uchebnaya-deyatelnost/studentu-slushatelyu/informatsiya-tsentralnoj-komissii-po-perevodam-i-vosstanovleniyam-tskpiv).