Заселение в общежитие: имеются ли гостевые комнаты для сопровождающих родителей?

Вопрос: Здравствуйте, на сайте указано, что несовершеннолетние абитуриенты обязаны приехать на заселение с родителями. Подскажите пожалуйста, есть ли в общежитиях гостевые комнаты для родителей абитуриентов?

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Несовершеннолетним студентам, прибывшим для поселения в общежитие, для заключения договора найма специализированного жилого помещения в общежитии СПбГУ не требуется присутствие родителей или наличие нотариально заверенного согласия родителей, однако такое согласие требуется для оформления временной регистрации. С образцом согласия Вы можете ознакомиться на сайте СПбГУ в разделе «Студенческий городок» (http://campus.spbu.ru/images/obrdov.jpg). Если студент прибыл для поселения в общежитие в сопровождении родителя, такое документальное согласие не требуется.

Сроки и порядок предоставления обучающимся мест в общежитиях СПбГУ в начале 2014-2015 учебного года установлены приказом от 18.07.2014 № 3997/1 (http://www.students.spbu.ru/images/3997_1_18072014.pdf). В соответствии с пунктом 9.6 приказа сопровождающим лицам может быть предоставлено место в общежитии в Петродворцовом районе при условии наличия невостребованных свободных мест в общежитиях. Решение о предоставлении места сопровождающему лицу в общежитии принимается директором Студенческого городка СПбГУ в день поселения сопровождаемого им обучающегося с учетом информации о наличии свободных мест в общежитиях. Место сопровождающему может быть предоставлено на срок не более двух дней в период с 25 августа по 1 сентября. Однако дополнительно обращаю Ваше внимание на то, что при отсутствии свободных мест в общежитиях место сопровождающему лицу не будет предоставлено.