Поселение иностранного гражданина в общежития на Васильевском острове

Вопрос: Добрый день, я поступала как иностранный гражданин на первый курс бакалавриата, есть ли у меня возможность поселения в ВУНК?
Если есть, то можно ли это осуществить? Спасибо большое!

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Места в общежитиях СПбГУ предоставляются обучающимся в соответствии с Положением о предоставлении обучающимся мест в общежитиях Студенческого городка СПбГУ (http://students.spbu.ru/Polozhenie-o-poselenii-2014-2015_2.pdf). Места в общежитиях СПбГУ, расположенных в Василеостровском районе Санкт-Петербурга, предоставляются обучающимся в последовательности, установленной в пункте 2.8 Положения. Вам может быть предоставлено место в указанных общежитиях согласно пункту 2.8.62 Положения, то есть после предоставления мест в этих общежитиях обучающимся из категорий согласно предшествующим подпунктам пункта 2.8 Положения. Всем обучающимся 1 курса, которым не хватит мест в общежитиях в Василеостровском районе, будут предоставлены места в общежитиях в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга, и они будут включены в списки переселения на освобождающиеся места в общежитиях в Василеостровском районе.