О возможности перевода в СПбГУ на образовательную программу «Лечебное дело» из медицинского вуза Германии

Вопрос: Я прошу о вашем мнении насколько возможен мой перевод в СПбГУ на медицинский факультет "Лечебное дело" при признании уже приобретенного образования в высшем медицинском заведении в Германии.

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

В соответствии с пунктом 7.3 (а).1 Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете перевод в СПбГУ иностранных граждан возможен при условии, что соответствующая иностранная образовательная организация включена в перечень образовательных организаций, которые выдают документы об образовании и (или) о квалификации, признаваемых в Российской Федерации, и с данной образовательной организацией СПбГУ заключено соглашение об академическом обмене. Поскольку университет Гамбург-Эппендорф не входит в указанный перечень, Вы не можете быть переведены в СПбГУ.

Обращаю Ваше внимание, что иностранные граждане могут участвовать в конкурсе на поступление в СПбГУ, в том числе на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, по направлениям Министерства образования и науки РФ. Прием осуществляется на 1-й курс. Подробнее с информацией о приеме в СПбГУ Вы можете ознакомиться здесь