О поселении в общежития СПбГУ победителей и призеров всероссийских предметных олимпиад школьников

Вопрос: В соответствии с пунктом 3.5 Положения № 1 к Приказу проректора по учебной работе от 10.08.2012 № 3441/1 «О предоставлении обучающимся мест в общежитиях студенческого городка СПбГУ» принятие решения о предоставлении мест в общежитиях осуществляется с учетом мнения Студенческого совета СПбГУ. Будут ли учтены при поселении в 2014 году «Предложения Студсовета СПбГУ по изменению порядка предоставления мест обучающимся в общежитиях СПбГУ» по итогам заседания Студенческого совета СПбГУ от 23.05.2014, в частности, пункт 12 (б) «поселение в ПУНК 1 курса в соответствии с рейтингом»?

Какое место в данном рейтинге займут победители и призеры олимпиад школьников?

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Согласно пункту 2.8.2 действующей редакции Положения о предоставлении мест в общежитиях студенческого городка СПбГУ иногородним обучающимся, зачисленным в СПбГУ на первый курс, в случае если они являются победителями и призерами заключительного этапа всероссийских предметных олимпиад школьников, предметных олимпиад школьников и имеют право поступать в Университет по льготе «без вступительных испытаний», предоставляются места в общежитиях СПбГУ, расположенных в Василеостровском районе Санкт-Петербурга, в случае если для этих обучающихся расписание предполагает посещение занятий преимущественно в учебных корпусах СПбГУ, расположенных в центральных районах Санкт-Петербурга.

Указанные Вами предложения членов Студенческого совета СПбГУ о внесении изменений в действующую редакцию Положения не затрагивают данный пункт.