О программах переподготовки в СПбГУ

Вопрос: Подскажите, пожалуйста, на какие специальности по программе переподготовки (1-1,5 года) я могла бы попасть, если у меня имеется высшее техническое и среднее медицинское образование? Возможна ли в Вашем ВУЗе получить переподготовку именно по медицинской специальности??? Заранее спасибо за ответ.

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: С полным перечнем дополнительных образовательных программ, реализуемых в Санкт-Петербургском государственном университете в 2012 году, Вы можете ознакомиться на сайте СПбГУ www.spbu.ru в разделе «Наш университет» / «Обучающемуся» / «Дополнительные образовательные программы» / «Интернет-база дополнительных образовательных программ» / «2012». Информация на сайте будет постоянно пополняться.

По дополнительной образовательной программе профессиональной переподготовки для выполнения нового вида деятельности «Мануальная терапия» (в рамках специальности 060101 «Лечебное дело») осуществляется обучение только лиц, имеющих высшее профессиональное образование по специальности 060101 «Лечебное дело», вследствие чего Вы, имея среднее медицинское образование, не можете быть зачислены на указанную программу.