О поступлении в СПбГУ (22)

Вопрос: Добрый вечер. Я живу в Литве .Сейчас я заканчиваю 12 класс в Вильнюской консерватори, по классу фортепиано (Vilniaus Juozo Tallat-Kelpsos konservatorija). Мне хотелось бы учиться в вашем университете на факультете искусств . Я хотела узнать можно ли у вас учиться по специальности пианиста? Если да, то сколько длиться обучение, сколько стоит и что нужно для поступления.

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Санкт-Петербургский государственный университет в 2012 году осуществляет прием на направление подготовки 073100 «Музыкально-инструментальное искусство» по профилю Инструментальное исполнительство на органе, клавесине, карильоне. Продолжительность обучения по очной форме составляет 4 года.
Для поступления на данное направление подготовки Вам необходимо представить результаты единого государственного экзамена по русскому языку, литературе, а также пройти творческий конкурс (исполнение сольной программы, сольфеджио, гармония).
Поскольку Вы заканчиваете учебное заведение в иностранном государстве, Вы можете вместо представления результатов ЕГЭ участвовать во вступительных испытаниях, проводимых СПбГУ самостоятельно, в этом случае Вам необходимо выдержать экзамены по русскому языку, литературе в письменной форме и творческий конкурс.
Вы не указали, гражданином какого государства Вы являетесь, поэтому обращаю Ваше внимание на то, что если Вы не являетесь гражданином РФ, но желаете участвовать в конкурсе на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета, Вам, в соответствии с Федеральным законом от 24.05.1999 N 99-ФЗ (ред. от 23.07.2010) "О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом" при поступлении необходимо представить документы или иные доказательства, подтверждающие соответственно:
гражданство СССР, гражданскую принадлежность или отсутствие таковой на момент предъявления - для лиц, состоявших в гражданстве СССР;
проживание в прошлом на территории Российского государства, Российской республики, РСФСР, СССР или Российской Федерации, соответствующую гражданскую принадлежность при выезде с этой территории и гражданскую принадлежность или отсутствие таковой на момент предъявления - для выходцев (эмигрантов);
родство по прямой восходящей линии с указанными лицами - для потомков соотечественников;
проживание за рубежом - для всех указанных лиц.
Более подробную информацию о приеме в СПбГУ в 2012 году Вы можете получить на официальном сайте СПбГУ www.spbu.ru на странице Приемной комиссии СПбГУ http://www.abiturient.spbu.ru/.