О форме предоставления документов при переводе в СПбГУ

Вопрос: Здравствуйте, скажите можно ли отправить документы по электронной почте или каким-либо другим способом или только лично?

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: В случае если Вас интересует возможность перевода в Санкт-Петербургский государственный университет, рекомендую Вам ознакомиться с ответами о порядке перевода из других высших учебных заведений в Санкт-Петербургский государственный университет, размещенными в Виртуальной приемной СПбГУ. С одним из ответов Вы можете ознакомиться здесь.

Что касается направления заявления и документов для перевода в Комиссию по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений по соответствующему направлению, то в соответствии с приказом проректора по учебной работе от 07.12.2011 № 4428/1 «О порядке и графике работы Центральной комиссии по переводам и восстановлениям и Комиссий по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений в 2012 году» все документы подаются заявителем, его законным представителем или иным лицом, получившим доверенность в простой письменной форме от заявителя на представление его интересов в Университете. Допускается направление заявления и прилагаемых к нему документов по почте, электронной почте, а также по факсу при условии, что на заявлении будет проставлена личная подпись заявителя, и оригиналы заявления и прилагаемых к нему документов будут предоставлены до окончания срока приема документов. С данным приказом Вы можете ознакомиться на сайте СПбГУ здесь.

Прием заявлений и документов перед началом весеннего семестра 2011/2012 учебного года проводится до 28.01.2012. Таким образом, оригиналы заявления и Ваших документов должны быть представлены в Комиссию по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений по соответствующему направлению до 28.01.2012. Обращаю Ваше внимание на то, что если Вы решите отправить оригиналы заявления и документов через операторов почтовой связи, они должны поступить в СПбГУ также до 28.01.2012.