О поступлении в СПбГУ (21)

Вопрос: Здравствуйте. Меня очень интересует вопрос поступления в ваш вуз, но я не знаю к кому обратиться. Изложу ситуацию, я хочу поступить на Филологический факультет, поскольку люблю писать и хочу реализоваться в этой сфере. Проблема в том, что я закончила школу год назад и не пошла учиться в вуз. Сейчас я понимаю, что это было ошибкой и я потеряла год. Мне хотелось бы узнать нужно ли мне сдавать ЕГЭ снова, какие документы нужны, помогите мне, пожалуйста, подскажите к кому мне обратиться. Спасибо.

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: В качестве результатов вступительных испытаний Вы имеете возможность использовать результаты Единого государственного экзамена (далее ЕГЭ) 2011 года.

Также Вы можете сдавать ЕГЭ в 2012 году. Более подробная информация размещена на официальном информационном портале ЕГЭ по адресу: http://www.ege.edu.ru/

Наряду с заявлением о приеме, Вам необходимо будет предоставить: копию документа об образовании; копию документа, удостоверяющего личность, фотографии.

Более подробная информация о сроках приема документов, правилах проведения вступительных испытаний и иных условиях приема в 2012 году будет отражена в Правилах приема в Санкт-Петербургский государственный университет в 2012 году, которые, как и перечень, и формы проведения вступительных испытаний, и программы вступительных испытаний, будут размещены на официальном сайте Приемной комиссии Санкт-Петербургского государственного университета не позднее 01.02.2012.