Дополнительные занятия

Вопрос: Возможна ли организация дополнительных платных занятий в целях подготовки к пересдаче задолженности по математическому анализу и линейной алгебре (1 курс)?

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Приказом проректора по экономике от 19.02.2014 № 645/1 установлена стоимость дополнительной образовательной услуги для  студентов, осваивающих  основные образовательные программы высшего образования по направлениям международные отношения, политология, социология и экономика в 2013/2014 уч.году,  по подготовке к ликвидации академической задолженности по одной учебной дисциплине в виде  консультации  профессорско-преподавательского состава – 3400 рублей, из расчета – 1700 рублей за 1 академический час.

Оказание дополнительной образовательной услуги осуществляется на основании заключенного  дополнительного соглашения к договору на оказание образовательной услуги в виде дополнительных консультаций работников из числа профессорско-преподавательского состава Университета  в рамках индивидуального порядка обучения, предоставляемого студенту в соответствии с  разделом 2.5 Главы 2 Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденным Приказом Ректора от 16.08.2012 №3480/1).   Индивидуальный порядок обучения может быть предоставлен студенту, обучающемуся на договорной (платной) основе, имеющему не более двух академических задолженностей на момент подачи заявления, в целях предоставления возможности пересдачи зачетов и (или) экзаменов позже сроков пересдач, установленных в расписании пересдач.