Можно ли перевестись в СПбГУ из другого вуза?

Вопрос: Возможно ли перевестись на механико-математический факультет СПбГУ с того же факультета Пермского государственного университета? 2-й курс, направление — математика.

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Обращаю Ваше внимание, что перевод в СПбГУ осуществляется на основные образовательные программы, а не на факультеты. Перевод возможен при условии, что академическая разница, которая возникнет в результате перевода, не превысит 10 дисциплин. Перевод на бюджетную основу обучения осуществляется при наличии вакантных бюджетных мест. Подробнее с информацией о переводе в СПбГУ из другого вуза Вы можете ознакомиться здесь.