О переводе внутри СПбГУ в рамках одного направления

Вопрос: Я являюсь студенткой 1 курса СПбГУ Восточного факультета направления "Туризм", но очень бы хотела учиться на том же направлении напралениии на другом факультете.
Скажите пожалуйста, возможен ли перевод с одной образовательной программы на другую, если бюджетные места заняты, но есть места на договорной основе? В Правилах этот момент, к сожалению, не уточнен.

Ответ проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: Обращаю Ваше внимание, что перевод на другую образовательную программу внутри СПбГУ возможен только после успешного прохождения промежуточной аттестации за первый период обучения. Академическая разница, возникающая при переводе, не должна превышать 10 дисциплин.

Следующее заседание Центральной комиссии по переводам и восстановлениям состоится 07.02.2014. Прием документов будет производиться с 23.12.2013 до 24.01.2014 (включительно). Информация о количестве вакантных бюджетных мест будет опубликована на официальном сайте СПбГУ в разделе «Учебная деятельность» в январе 2014 года.

В соответствии  с пунктом 7.1.7.1 Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в  Санкт-Петербургском государственном университете обязательным условием перевода на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, является наличие вакантных бюджетных мест. В случае, если на выбранном Вами направлении подготовки вакантные бюджетные места будут отсутствовать, Вы можете подать заявление о переводе на места по договорам с оплатой стоимости обучения.