Об изучении второго иностранного языка в Университете

Вопрос: Здравствуйте. У меня такая ситуация: учила испанский до поступления 5 лет, имею уровень B2, подтвержденный сертификатом DELE от 2013 года. будет ли возможность в университете еще развивать именно испанский (помимо английского)? очень хотелось бы, можно сказать, мечта жизни. интересовалась у различных источников (неофициальных), говорят, что продвинутых групп испанского не набирают совсем и придется только брать другой язык с нуля, а испанский забыть. Подскажите, что можно будет сделать, если что-то все-таки можно. Большое Вам спасибо!

Ответ проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: В соответствии  с приказом проректора по учебной работе от 10.08.2013 № 10714/1 Вы были зачислены с 01.09.2013 на 1 курс для обучения на основной образовательной программе бакалавриата по направлению подготовки «Международные отношения». Учебным планом основной образовательной программы бакалавриата «Международные отношения» с 3 по 7 семестр 2-4 курса предусмотрено изучение второго иностранного языка. Лица, обучающиеся по указанной образовательной программе на 2-4 курсах, смогут выбрать второй иностранный язык из следующих предложенных: французский, немецкий, испанский, итальянский, шведский, китайский и японский. Формирование отдельных групп для изучения испанского языка среди студентов, осваивающих основную образовательную программу «Международные отношения» и владеющих испанским языком на высоком уровне, не предусмотрено. В состав групп входят лица, начинающие изучать испанский язык.

Вместе с тем обращаю Ваше внимание, что СПбГУ реализуются дополнительные образовательные программы (курсы) иностранных языков, в рамках которых возможно изучение, в том числе, испанского языка.