Могут ли мне дать академический отпуск с несданным зачетом?

Вопрос: Здравствуйте, Марина Юрьевна. Я являюсь студентом 3 курса СПБГУ на бюджетной форме обучения. В моей семье возникли острые финансовые проблемы и в связи с этим я хотел бы взять академический отпуск и устроиться на работу, но у меня есть один незакрытый зачёт. Могут ли мне дать академический отпуск с незачётом или же мне нужно его закрыть, чтобы получить отпуск? Заранее спасибо.

Ответ проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: В соответствии  с Приказом Минобрнауки России от 13.06.2013 № 455 «Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся», а также главой 8 Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете Вам может быть  предоставлен академический  отпуск в связи  с исключительными обстоятельствами при отсутствии оснований для отчисления за академическую неуспеваемость (в соответствии с подпунктом «д» пункта 51 Устава Санкт-Петербургского государственного университета, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 31.12.2010 № 1241, студент подлежит отчислению из СПбГУ за академическую неуспеваемость при получении 3 и более оценок «неудовлетворительно» и (или) «незачтено» при прохождении промежуточной аттестации).
При наличии одной академической задолженности Вы можете обратиться к сотрудникам Учебного отдела по соответствующему направлению с заявлением о предоставлении академического отпуска. К заявлению необходимо приложить документы, подтверждающие необходимость предоставления отпуска.
По окончании академического отпуска студенту предоставляется индивидуальный график обучения, который составляется с учетом необходимости ликвидации задолженности, возникшей до выхода в академический отпуск.